Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 1143

Giuseppe Zocchi
(1711 - 1767)

Vedute delle Ville e d'altri luoghi della Toscana 1757

frontespizio e serie di 46 incisioni, in cornice, alcuni difetti
cm 38,5x56,5 (47)
Appresso Giuseppe Bouchard Stampatore in Rame Firenze 1757
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima