Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 1106

Due curiosità d'epoca

XIX/XX secolo
un grafito su vetro raffigurante Cavalli entro cornice realizzata con la stessa tecnica, ed una piccola icona, Arcangelo, tempera su tavola, al verso reca iscrizione ad inchiostro datata 1929, difetti
cm 20x23 e cm 19,5x14,5
€ 30,00 / 40,00
Stima