Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 895

Coppia di vasi in porcellana

Francia, metà del XIX secolo
dipinti con motivi floreali policromi e lumeggiature dorate, alto collo, due anse a foggia di tralci di vite con grappoli d'uva, uno presenta alcuni restauri
h cm 44
Provenienza: Antichità Cav. Vincenzo Rey - Lungarno Acciaioli Firenze
€ 150,00 / 200,00
Stima