Lotto N. 895
Coppia di vasi in porcellana
Francia, metà del XIX secolo
dipinti con motivi floreali policromi e lumeggiature dorate, alto collo, due anse a foggia di tralci di vite con grappoli d'uva, uno presenta alcuni restauri
h cm 44
Provenienza: Antichità Cav. Vincenzo Rey - Lungarno Acciaioli Firenze