Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 874

Coppia di vasi ad anfora in porcellana lumeggiata in oro

XIX secolo
ampie riserve dipinte con scene agresti, anse realizzate come due cigni, difetti, corredati da coppia di mensoline in legno intagliato e dorato a volute, alcuni difetti
h cm 16x15x9, h cm 28x14 (4)
€ 60,00 / 80,00
Stima