Lotto N. 874
Coppia di vasi ad anfora in porcellana lumeggiata in oro
XIX secolo
ampie riserve dipinte con scene agresti, anse realizzate come due cigni, difetti, corredati da coppia di mensoline in legno intagliato e dorato a volute, alcuni difetti
h cm 16x15x9, h cm 28x14 (4)