Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 776

Coppia di vasi a tromba in porcellana

Cina, fine del XIX secolo
dipinti con motivo di peonie e volatili nei toni del magenta, del verde e dell'azzurro, entrambi presentano restauri
h cm 52
€ 100,00 / 150,00
Stima