Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 1156

Coppia di grandi candelabri in metallo patinato

inizio del XX secolo
quattro bracci portacandele realizzati come girali ed uno centrale, stelo sbalzato con testa di amorini su piede circolare baccellato, alcuni difetti
h cm 51 (2)
€ 80,00 / 120,00
Stima