Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 973

Coppia di fioriere in tole dipinta

XIX secolo
realizzate come personaggi popolari maschile e femminile in abiti tipici dell'epoca, entrambi con gerle-fioriere sulle spalle, difetti
h cm 37
€ 50,00 / 60,00
Stima