Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 780

Chinoiserie

un vaso cloisonné, una piccola scatola intarsiata in pietre dure, un vaso in porcellana ed un gruppo in giadeite con volatile, alcuni difetti
h da cm 4 a cm 25 (4)
€ 80,00 / 120,00
Stima