Lotto N. 891
Centrotavola a navicella in terracotta invetriata, Cantagalli
Firenze, inizio del XX secolo
dipinto in policromia con scena mitologica entro paesaggio, prese modellate come serpenti, lievi difetti
h cm 19x39x28
Reca marchio sotto la base