Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 801

Armadio per guardaroba maschile in satinwood

Inghilterra, prima metà del XX secolo
intarsiato con filettature e rosoni, due sportelli, all'interno organizzati con vano porta abiti e quattro cassetti a giorno per camicie e maglioni, con teoria di cassetti sottostante sul fronte dritto
h cm 217x118x45
€ 100,00 / 150,00
Stima