Lotto N. 801
Armadio per guardaroba maschile in satinwood
Inghilterra, prima metà del XX secolo
intarsiato con filettature e rosoni, due sportelli, all'interno organizzati con vano porta abiti e quattro cassetti a giorno per camicie e maglioni, con teoria di cassetti sottostante sul fronte dritto
h cm 217x118x45