Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Arte moderna e contemporanea
Raccolta di dipinti moderni e Design - II -

Lotto N. 424

Silvio Pucci
(1892 - 1961)

Veduta di Firenze

acquerello su carta, in cornice, alcuni difetti
cm 76x55
Reca iscritto in basso a destra: Bozzetto di Silvio Pucci
€ 200,00 / 300,00
Stima