Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Arte moderna e contemporanea
Raccolta di dipinti moderni e Design - II -

Marc Chagall : Le savetier et le financier, from Les fables de La Fontaine (1927/30)  - Asta Una casa fiorentina.  Tra tradizione e modernità Arte moderna e contemporanea Raccolta di dipinti moderni e Design - II - - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Lotto N. 408

Marc Chagall
(1887 - 1985)

Le savetier et le financier, from Les fables de La Fontaine (1927/30)

incisione, in cornice, es 47/100, firmata, alcuni difetti
foglio cm 41,5x33, matrice cm 30x24
€ 400,00 / 500,00
Stima