Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Arte moderna e contemporanea
Raccolta di dipinti moderni e Design - II -

Lotto N. 411

Giovanni Costetti
(1878 - 1949)

Caricatura

tecnica mista su carta, firmato, in cornice
32,5x26
Dedicato al verso con scritta: Ritratto di Medardo Rosso.
La parte superiore è applicata su supporto cartaceo con nastro adesivo
€ 250,00 / 300,00
Stima