Lotto N. 407
Carlo Carrà
(1881 - 1966)
Gli amanti 1927
incisione, firmata e datata in lastra, firmata e numerata a matita, es. 69/75, in cornice, alcuni difetti
44,5x56
Dimensioni della matrice 27,5x36,5 cm