Lotto N. 547
Vedute di Roma
XIX secolo
raccolta di incisioni tra cui alcune di Giovanni Brun tratte dalla Nuova raccolta di 100 vedute antiche della città di Roma [...], in cornice, alcune in cornice, alcuni difetti
matrice da cm 19,5x13,5 a cm 20,5x26,5 (19)