Lotto N. 404
Vaso ad anfora in terracotta smaltata a lustro, Gualdo Tadino
dipinto con profili maschili entro riserve circolari su fondo a grottesche nei toni del blu, del rosso e del giallo, prese laterali modellate come serpente, alcuni difetti e restauri
h cm 42
Reca firma sotto la base