Lotto N. 287
Scuola toscana
Pastore con armenti in un bosco con veduta di Firenze sullo sfondo
XIX/XX secolo
olio su tela, in cornice, lievi difetti
cm 41x60
Provenienza: Casa d'Aste Pitti, Firenze, 1989