Lotto N. 370

Scrittoio da signora in legno tenero

inizio del XX secolo
piano di forma ovale con bordo in parte a ringhiera, centrato da cassettino, ed in parte intagliato con motivo a rosoni, inserto in panno verde (di epoca posteriore) un mezzo cassetto nella fascia, sei sottili gambe tortili poggiati su base a fagiolo con poggiapiedi, piedi a cipolla, alcuni difetti
h cm 90x76x54
€ 50,00 / 60,00
Stima