Lotto N. 567
Pianoforte verticale in legno ebanizzato, Rittmuller Gottingen
Germania, fine del XIX secolo
h cm 165x146x60
Provenienza: Casa d'Aste Pitti Firenze, 1988
Funzionamento e accordatura da verificare.