Lotto N. 494

Orologio da tavolo in bronzo dorato e antimonio

prima metà del XIX secolo
sormontato da figura femminile allegorica, decorato con motivo a vaso, festoni e cherubini a bassorilievo, quadrante con numeri romani su base a plinto, corredato di chiave di carica, alcuni difetti
h cm 44x32x11
Funzionamento da verificare
€ 400,00 / 500,00
Stima