Lotto N. 326

Miscellanea di accessori per la tavola

una tazza da cioccolato in porcellana francese, con coperchio, dipinta con scena galante di gusto settecentesco entro riserva ovale, fondo blu cobalto lumeggiato in oro, con piattino en pendant dipinto con paesaggi, difetti e mancanze, abbinata a zuccheriera a coppa simile, teiera in metallo ed un flacone in cristallo
teiera h cm 18 (4)
€ 60,00 / 80,00
Stima