Lotto N. 409

Lotto di maioliche

XIX secolo
una piccola zuppiera dipinta in monocromia blu ed un rinfrescatoio di forma ovale, bordo ondulato, dipinto con mazzetti di fiori policromi, entrambi con difetti
h cm 27x23x20 e h cm 13x28x21 (2)
€ 80,00 / 120,00
Stima