Lotto N. 549

Figurini di moda

fine del XIX secolo
sette litografie francesi, in cornice, lieve ingiallimento del foglio
cm 27x22
Da: L'Aérostation. Les Sciences. Costumes Allégoriques. 3me Série, 3me Livraison. L'art du Travestissement par Léon Sault
€ 30,00 / 40,00
Stima