Lotto N. 407
Due crespine in maiolica
Liguria, XVIII secolo
entrambe dipinte nei toni dell'azzurro, giallo e verde una con volatile ed una con lepre, alcuni difetti
h cm 5x25 e cm 4x23
Provenienza: Palazzo Internazionale delle Aste ed Esposizioni Firenze, 1979