Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze
Lotto N. 452
Centrotavola a vassoio
XIX secolo
di forma rettangolare, bordo a cornice in legno dorato, piano con pannello cartaceo dipinto con motivi floreali e vegetali di gusto neoclassico rivestito in vetro (lieve difetto)