Lotto N. 473

Grande vaso mediceo in porcellana policroma, Sevres

fine del XIX/inizio del XX secolo
dipinto a motivi floreali nei toni del rosa, viola, verde e azzurro, su base traforata a plinto lumeggiata in oro, reca restauro alla base
h cm 40
€ 250,00 / 300,00
Stima