Lotto N. 476

Curiosità in porcellana policroma

Francia, metà del XIX secolo
composto da due centrotavola, corpo a cipolla schiacciata con collo a quattro punte, dipinti a motivi floreali su fondo porpora con lumeggiature in oro e un vaso di gusto Impero dipinto a motivi floreali, lievi difetti
centrotavola cm 24x24, vaso h cm 22,5
€ 60,00 / 80,00
Stima