Curiosità dalla dimora di un collezionista - III

Lotto N. 1051

Due stazioni della Via Crucis

realizzate in terracotta smaltata nei toni dell'azzurro e lumeggiata in oro, sbalzate ad altorilievo con scene della IV e XIV stazione, difetti
cm 45x30 circa
€ 150,00 / 200,00
Stima